Чтобы купить двери межкомнатные в Курске либо любом другом городе, нужно знать, каких видов они могут быть, ведь на строительном рынке сегодня немалое количество различных разновидностей межкомнатных дверей, удовлетворяющих любым вкусам и запросам.

купить межкомнатные двери в Курске

Деревянные двери довольно часто называют массивными, поскольку производят их из массива дерева. При их изготовлении можно использовать ценные древесные породы, такие как дуб, орех, бук, а также более дорогое красное дерево. Благодаря оптимальному соотношению таких основных характеристик, как цена и качество, достаточно велика популярность у межкомнатных дверей, произведённых из сосны и ели.

Филёнчатые двери могут похвастаться достаточно большой популярностью среди потребителей. Их особенность заключается в том, что они изготавливаются без применения клея, вместо которого используются шиповые соединения, где крепятся филёнки. Срок службы у таких изделий довольно большой. Материалом для их изготовления служит сосна, но чаще всего они бывают комбинированными, где ценные древесные породы применяют только лишь в виде шпона. Их внешний вид мало чем отличается от конструкций, полностью выполненных из ценной породы, но срок службы намного короче.

Щитовые двери обладают хорошими качественными характеристиками и демократичной ценой. Обычно они состоят из каркаса, на который наклеивают облицовку из ДСП. Такие конструкции могут изготавливать с сотовым заполнением (в ходе производства их заполняют картонной сотой). Используя подобную технологию, их можно сделать достаточно дешёвыми, но и служить они будут не так долго.

Шпонированные двери делают из листов шпона, который может быть натуральным либо не натуральным, посередине вставляют лист ДСП. Такие входные конструкции обладают хорошими прочностными характеристиками и практически не деформируются. Но даже если такая дверь будет деформирована, то отреставрировать её не так уж сложно. Производство шпона ведётся из натурального дерева, поэтому у них достаточно высокая стоимость. При их эксплуатации необходимо знать, что воздействие солнечных лучей на шпон ведёт к его выцветанию, также поверхности полотна вредит избыточная влажность.

Ламинированные двери. Они требуют подробного рассмотрения, поскольку получают всё большее применение. Ламинат – это тот же искусственный шпон с толщиной 0,4 - 0,8 миллиметров. Такое покрытие вполне успешно имитирует натуральное дерево. Их поверхность гладкая и выглядит очень красиво. Однако если её деформировать, то ремонту она практически не подлежит. Стоимость таких конструкций целиком зависит от того, каково качество используемого ламината. Как правило их устанавливают как в сухих, так и во влажных помещениях. Их довольно просто чистить и мыть. Сравнивая их со шпонированными изделиями, следует отметить, что при использовании качественного ламината они будут лучше противостоять различным повреждениям.

Стеклянные двери в последние годы входят в моду. При их изготовлении используется закалённое стекло, толщина которого 8,0 миллиметров. Подобные конструкции непросто разбить, а если это и удастся сделать, то стекло распадётся на множество мелких кусочков, которыми почти невозможно пораниться. Такие изделия могут визуально увеличить помещение. Выполняются они со стёклами различных цветов и всевозможными орнаментами.